среда, 23 ноября 2016 г.

В продолжение: Схема азиатского ухода за кожей лица.

В продолжение:
Схема азиатского ухода за кожей лица. Наглядно показывает очередность применения косметических средств. Некоторые подробности:

Гидрофильное масло - специальное масло для снятия макияжа, в частности - BB или CC крема.
Наносится на сухую или влажную кожу лица (зависит от консистенции самого масла - плотные масла лучше наносить на влажную кожу, жидкие на сухую), слегка массирующими движениями распределяется по всему лицу, затем смывается теплой водой. После соприкосновения с водой гидрофилка превращается в легкую эмульсию. Средством можно смывать даже макияж с глаз, но этот способ не годится для тех, кто носит контактные линзы.

Пенка/гель/крем для умывания - используется вкупе с "мордосеткой" )) или спонжами для умывания. Т.е. умывалки не наносятся непосредственно на кожу, а из них сначала взбивается пена, и уже этой пеной очищается лицо. Такой способ очищения считается менее агрессивным.

Тонер/балансер/софтнер/вода (у японцев - лосьон) - это не привычный нам тоник из европейского ухода, это специальная смягчающая водичка, которая подготавливает кожу для дальнейшего ухода. Наносится на очищенное лицо легкими движениями пальцев. Важно соблюдать правило 3-х секунд после умывания, чтобы кожа не успела потерять большое количество влаги - т.е. умылись, промокнули лицо полотенцем и сразу нанесли тонер. 

Эмульсия/лосьон (в японской косметике - молочко) - это легкий быстро впитывающийся крем, увлажняющий и предотвращающий потерю влаги.

Эссенция/серум/сыворотка/ампулы - дополнительный уход. Эти средства содержат в своем составе концентраты активных компонентов, поэтому оказывают наиболее глубокий и действенный уход за кожей лица.

Крем для области вокруг глаз - специальный уход для чувствительной и особо тонкой кожей вокруг глаз. Крема выбираются соответственно возрасту и имеющимся проблемам: сухость, морщины, темные круги под глазами, нависание верхнего века и пр.

Крем - завершающий этап ухода. Кремы соответствуют типу выбранной линейки, основная задача, помимо ухода, "запечатывание" всей системы. В наших погодных условиях ходить летним жарким днем со всем "пирогом" на лице не очень комфортно, зато зимой кожа под такой многослойностью чувствует себя просто замечательно.

Ночная маска - ночной крем для лица наносится плотным слоем и смывается только утром. На таких кремах так и написано, что может применяться, как "спальная маска". ))

Перед нанесением ББ или СС крема могут применяться грунтовки, филеры, базы, специальные средства для затирки пор, консилеры и прочие волшебства корейской косметики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий